Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по обществознанию и английскому языку

30.10.2018

В воскресенье, 28 октября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся заключительный тур Международной олимпиады учителей «ПРОФИ-2018» по обществознанию и английскому языку.


Первый тур Олимпиады проходил онлайн на сайте олимпиады по 6-ти предметам: математике, русскому языку, химии, обществознанию, информатике, английскому языку. Это позволило почти 9000 учителям из России и стран СНГ принять участие в конкурсе, около 50% из которых были приглашены для участия в очном туре олимпиады. Во втором туре Олимпиады уровнем предметных знаний смогли «померяться» 220 учителей обществознания и 446 учителей английского языка, приехав на одну из 11-ти площадок, расположенных на территории РФ от Калининграда до Якутска.

Олимпиада «ПРОФИ» привлекает педагогов уникальными технологиями и прозрачностью результатов. Сразу после выполнения заданий начинается их разбор — учителя имеют возможность получить ответы на свои вопросы от составителей тестов, пообщаться с председателями предметных комиссий. В это же время жюри Олимпиады проверяют работы участников и определяют победителей и призеров. Их имена оглашаются на церемонии награждения всего лишь по истечении 2-х часов после окончания выполнения работ участниками Олимпиады, которая проводится на пермской площадке очно, на остальных — в режиме видеоконференции.

Победителей и призеров определяют по двум номинациям: «Лучший учитель России и стран СНГ» (международный рейтинг), в котором учитываются результаты всех участников Олимпиады, и «Лучший учитель Пермского края» (региональный рейтинг).

Также лучшие 50 учителей в рейтинге по каждому из предметов получат сертификат о вхождении в рейтинг «ТОП-50 лучших учителей РФ и СНГ». Участники 2-го тура, являющиеся гражданами РФ и выполнившие работу 2-го тура на положительную оценку, получат Удостоверение о повышении квалификации, а участники 2-го тура, выполнившие работу 2-го тура Олимпиады на оценку «отлично», получат справку-рекомендацию Оргкомитета о повышении квалификационной категории, а также ходатайство оргкомитета Олимпиады на имя руководителя образовательного учреждения об объявлении благодарности и поощрении.

В международном рейтинге по английскому языку место абсолютного победителя принадлежит Дарье Юркиной из Москвы (Школа № 1409), на 2-ом месте — Екатерина Чекина из Челябинска (Школа № 148), на 3-ем месте — Алина Горобец из г. Москвы (Школа ГКОУ СКОШИ №2).

Быть участником такого события — большое удовольствие: очень приятно встретиться на одном соревновании со своими коллегами. Огромное спасибо организаторам за помощь и полезные вебинары!

Алина Горобец
Победитель олимпиады по английскому языку (3-е место) в международном рейтинге, г. Москва

Я принимаю участие в Олимпиаде впервые. Я даже не ожидала, что пройду во второй тур, так как мой профильный язык — английский, но прошла по баллам и получила возможность испытать свои силы в очном туре. Задания были действительно сложными — теперь мы понимаем, в каком направлении нужно двигаться дальше, и это здорово.

Валерия Сосновская
Участница олимпиады по английскому языку, г. Пермь

Лидером международного рейтинга по обществознанию стала Ирина Босенко из Перми (Гимназия №4), на 2-ом месте — Дмитрий Хулапов из Перми (Школа № 55), на 3-ем месте — Алексей Батарин из Нижнего Новгорода (Гимназия № 53).

Я присоединяюсь к отзывам своих коллег: это было непросто, зато высокий уровень сложности предложенных заданий помог выявить сильнейших учителей, поздравляю победителей! Спасибо Пермскому кампусу Высшей школы экономики за отличную организацию этого мероприятия, будем ждать Олимпиаду в следующем году.

Ирина Босенко
Победитель олимпиады по обществознанию (1-е место) в международном рейтинге, г. Пермь

В этот раз задания олимпиады были сложнее, чем в прошлом и позапрошлом году. Большое спасибо организаторам за это мероприятие, обязательно приму участие в «ПРОФИ-2019»!

Алексей Батарин
Победитель олимпиады по обществознанию (3-е место) в международном рейтинге, г. Нижний Новгород

Лучшим учителем по обществознанию в рамках регионального рейтинга Пермского края стала Ирина Босенко (Гимназия № 4) из Перми, разделив 1-е место с Дмитрием Хулаповым (Школа № 55) из Перми, Олесей Шиловой (Школа «Мастерград») из Перми, Натальей Кутищевой (Лицей № 10) и Светланой Крутько (Школа № 1) из Очера. 2-е место заняла Елена Проскурякова из Краснокамска, 3-е место разделили Татьяна Лесникова (Школа № 9) из Перми и Анна Балакирева (Гимназия) из Чусового.

Первое место в рейтинге среди учителей по английскому языку в Пермском крае заняли 3 учителя из Перми: Закэри Стоэр (Лицей № 10), Денис Украинский (Школа дизайна «Точка») и Наталья Серова(Школа № 50), 2-е место — Оксана Тищенко (Школа № 4) из Осы, 3-е место — Татьяна Мачурина(Школа № 7) из Перми.

Поздравляем учителей с успешным участием в Международной олимпиаде и приглашаем на «ПРОФИ-2019»!

Список новостей