Стартовал заочный тур международной олимпиады учителей «ПРОФИ – 2018»

18.09.2018

Присоединиться к участникам заочного тура ХI Международной профессиональной олимпиады учителей «ПРОФИ – 2018» можно до 15 октября.

Цель олимпиады — проведение независимой экспертизы уровня предметной компетенции учителей в формате уникального конкурсного состязания.

В 2018 году олимпиада «ПРОФИ – 2018» проводится по математике, русскому языку, обществознанию, информатике, химии и английскому языку с 17 сентября по 18 ноября в два тура: онлайн (на сайте олимпиады) и очно (на региональных площадках).

Для того, чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо заполнить анкету на сайте, до 15 октября зайти в личный кабинет на сайте олимпиады и выполнить задания 1-го тура.

По окончании заочного тура в личном кабинете можно будет ознакомиться со своими результатами и получить инструкции для участия во втором туре олимпиады.

Победители и призеры олимпиады получат:

  • Денежные и/или ценные призы.
  • Справку-рекомендацию оргкомитета олимпиады в портфолио учителя для повышения квалификационной категории.
  • Ходатайство оргкомитета олимпиады на имя руководителя образовательного учреждения об объявлении благодарности и увеличении стимулирующей надбавки.

Участники Олимпиады получат:

  • Свидетельство об участии в 1-м туре олимпиады;
  • Сертификат об участии во 2-м туре олимпиады;
  • Возможность бесплатного повышения квалификации.
  • Участники, выполнившие работу 2-го тура на «отлично» — удостоверение о повышении квалификации.
  • Лучшие 50 участников — сертификат о включении в топ-50 лучших учителей РФ и стран СНГ.
В этом году участников олимпиады ожидают три важных нововведения. Во-первых, в заочный тур олимпиады по английскому языку добавлен раздел по аудированию. Во-вторых, в рамках секции «Информатика» теперь появятся несколько задач на программирование. Наконец, с этого года мы начнем осваивать новую онлайн-платформу «Траектория», где в этом году учителя будут решать задания по математике.

Ведерников Василий Владимирович
Факультет довузовской подготовки (Пермь): заместитель декана

Список новостей