Подводим итоги Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2023» по русскому языку и финансовой грамотности 03.12.2023
Всего в 2023 году для участия в олимпиаде зарегистрировались более 7 800 учителей из почти всех регионов России, а также Китая, Черногории, Грузии, Беларуси, Кыргызстана и других стран. Проверить знания по русскому языку и финансовой грамотности решили более 2 100 педагогов. Олимпиада «ПРОФИ» представляет собой инновационную форму повышения квалификации педагогов: участники олимпиады помимо решения заданий осваивают образовательный курс, а конкурсные состязания завершаются выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца.
Подробнее
В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся финал Международной олимпиады учителей «ПРОФИ-2023» по математике и обществознанию. 23.11.2023
Всего в 2023 году для участия в олимпиаде зарегистрировались более 7 800 учителей из почти всех регионов России, а также Китая, Черногории, Грузии, Беларуси, Кыргызстана и других стран. Проверить знания  по математике и обществознанию решили более 2 800 педагогов. Олимпиада давно уже вышла за пределы конкурса, в ходе которого учитель может узнать, какое место среди коллег он занимает. Это образовательный продукт для повышения квалификации в области владения предметными и цифровыми компетенциями, интерактивная площадка для нетворкинга и открытия новых талантов.
Подробнее
В НИУ ВШЭ – Пермь прошел финал Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ» по английскому языку и информатике 07.11.2023
Более 7 800 педагогов из всех регионов России, Черногории, Турции, Китая, Кыргызстана, Казахстана, Беларуси, Туркменистана, Грузии, Монголии, Армении зарегистрировались для участия в уникальной Международной олимпиаде учителей-предметников «ПРОФИ» в 2023 году. Преодолевшие отборочный этап учителя проверили знания, обменялись опытом с коллегами в финале олимпиады по английскому языку и информатике на площадке пермского кампуса НИУ ВШЭ. Многие участники пробовали силы сразу в двух предметах, при этом все отметили высокий уровень проведения состязаний и качество заданий, а также возможность профессионального общения.
Подробнее
Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ-2023» пройдет в гибридном формате 15.09.2023
На XVI Международной олимпиаде учителей-предметников «ПРОФИ» определят лучших педагогов по 6 предметам: английскому языку, информатике, математике, обществознанию, русскому языку и финансовой грамотности. Рассказываем о сроках, правилах участия, изменениях в формате проведения конкурса.
Подробнее
«Олимпиада "ПРОФИ" НИУ ВШЭ – Пермь – главное профессиональное событие года» 15.11.2022
Состоялись заключительные состязания Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ»-2022 по математике и обществознанию. Стремление педагогов к повышению уровня профессионального мастерства настолько велико, что часть педагогов решала задания по двум и трем предметам – они стали победителями и призерами нескольких профилей олимпиады.
Подробнее
«Олимпиада такого уровня, как "ПРОФИ", позволяет учителю расти в профессиональном отношении и не останавливаться на достигнутом» 07.11.2022
Подводим итоги заключительного этапа Международной олимпиады «ПРОФИ» по русскому языку и информатике. Олимпиада давно уже вышла за пределы конкурса, в ходе которого учитель может узнать, какое место среди коллег он занимает. Это образовательный продукт для повышения квалификации в области владения предметными и цифровыми компетенциями, интерактивная площадка для нетворкинга и открытия новых талантов. Благодаря «ПРОФИ» появляются новые имена учителей-мультипликаторов и учителей-экспертов, которые потом участвуют в разработке и экспертизе олимпиадных заданий, а также других образовательных проектах.
Подробнее
«Новые знания, знакомства, эмоции, возможность проверить себя» – в пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла олимпиада ПРОФИ по английскому языку и финансовой грамотности 31.10.2022
Подробнее
Регистрация на «ПРОФИ-2022» стартует 1 сентября! 18.09.2022
XV Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ» пройдет по английскому языку, информатике, математике, обществознанию, русскому языку и финансовой грамотности. Рассказываем о формате проведения и изменениях в условиях конкурса.
Подробнее
Итоги ПРОФИ-2021 по английскому языку и математике 22.11.2021
Состоялся второй тур Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2021» по математике и английскому языку. В заключительном этапе приняли участие педагоги практически из всех регионов России и 12 зарубежных стран.
Подробнее
Определены победители международной олимпиады «ПРОФИ-2021» по информатике 07.11.2021
Более 3700 учителей из разных регионов России и стран СНГ приняли участие в первом туре Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2021». 31 октября состоялись состязания второго тура олимпиады по информатике — рассказываем о результатах.
Подробнее
ПРОФИ-2021 стартует 20 сентября 15.09.2021
XIV Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ» пройдет по математике, информатике и английскому языку. Рассказываем о формате проведения и изменениях в условиях конкурса.
Подробнее
«Олимпиада «ПРОФИ» дает вдохновение и заряжает «учительскую искру»!» 17.11.2020
15 ноября состоялся второй тур Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2020» по математике и обществознанию. Рассказываем о победителях и подводим общие итоги олимпиады.
Подробнее
Определены победители «ПРОФИ-2020» по русскому языку и информатике 09.11.2020
8 ноября состоялся второй тур международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2020» по русскому языку и информатике. Подводим итоги и рассказываем о победителях.
Подробнее
Первые итоги «ПРОФИ-2020» 02.11.2020
Практически 9 тысяч учителей из 85 субъектов Российской Федерации и 12 стран ближнего зарубежья приняли участие в первом туре Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2020». 1 ноября состоялись состязания второго тура олимпиады по английскому языку и биологии — рассказываем о результатах.
Подробнее
Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ-2020» стартует 14 сентября 10.09.2020
Конкурсные состязания будут проводиться по математике, русскому языку, английскому языку, обществознанию, информатике и биологии. Какие новшества предусмотрены в этом году и как олимпиада помогает учителям «прокачать» профессиональные навыки — рассказываем в материале.
Подробнее
«ПРОФИ-2019»: подводим итоги очного тура по математике и обществознанию 20.11.2019
В пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся очный этап XII Международной олимпиады учителей «ПРОФИ» по математике и обществознанию — рассказываем о его результатах.
Подробнее
«ПРОФИ-2019»: подводим итоги очного тура по русскому языку и информатике 12.11.2019
В пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся очный этап XII Международной олимпиады учителей «ПРОФИ» по информатике и русскому языку — рассказываем о его результатах.
Подробнее
«ПРОФИ-2019»: подводим итоги заочного тура Олимпиады и рассказываем об очном туре по физике и английскому языку 31.10.2019
В пермском кампусе Высшей школы экономики стартовал очный этап XII Международной олимпиады учителей «ПРОФИ». Вспоминаем, как прошел заочный тур, и рассказываем о результатах заключительного этапа Олимпиады по физике и английскому языку.
Подробнее
Старт Олимпиады «ПРОФИ — 2019» 23.09.2019
Соответствовать высокому званию «учитель», превосходно разбираться в предмете, быть уважаемым и даже любимым своими учениками — вот та цель, к достижению которой стремится каждый педагог. Эффективно «прокачать» профессиональные навыки учителю помогает в том числе олимпиадное движение, особенно такой конкурс профессионального мастерства, как Олимпиада учителей «ПРОФИ».
Подробнее
«ПРОФИ»-2019: в преддверии новой олимпиады вспоминаем, как прошла предыдущая 14.08.2019

XII Международная профессиональная олимпиада учителей «ПРОФИ»-2019 пройдет с 16 сентября по 17 ноября, скоро откроется прием заявок. Мы вспоминаем, как прошла олимпиада в 2018 году. Напомним, состязания проводились традиционно по пяти постоянным предметам (английский язык, обществознание, русский язык, информатика, математика) и по одному чередующемуся — химии.

Подробнее

Новости 1 - 20 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все