Как подготовиться к Олимпиаде «ПРОФИ»

29.09.2016

В рамках подготовки к Олимпиаде «ПРОФИ-2016» состоялись первые вебинары.

Вебинар, посвященный современному состоянию русского языка, 27 сентября провела доцент кафедры русского языка и стилистики, кандидат филологических наук Татьяна Карпова. Вебинар по теме «Функциональная стилистика», который провела доцент кафедры русского языка и стилистики, кандидат филологических наук Самойлова Ирина Валерьевна, состоялся 5 октября.  В вебинарах приняли участие учителя из разных регионов — Пермский край, Московская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, республика Татарстан, Саратовская область и др.

30 сентября состоялся вебинар по математике по теме: "Преобразование алгебраических, тригонометрических, логарифмических выражений". Его провел эксперт предметной комиссии по проверке ЕГЭ Антон Новоселов. В вебинаре приняли участие учителя из разных регионов — Пермский край, Нижегородская область, Хабаровский край, Волгоградская область и др.

Вебинары – новшество Олимпиады «ПРОФИ». Они будут проходить в течение первого тура олимпиады и направлены на эффективную подготовку участников. Ближайшие и одновременно последние вебинары состоятся 7 октября по русскому языку и по матетмаике. С полным расписанием вебинаров можно ознакомиться здесь.

Для тех, у кого не было возможности принять участие в вебинарах мы размещаем их записи и презентации:

Список новостей