Лучшие учителя в Пермской Вышке - Итоги II тура Олимпиады по физике, химии и английскому языку

27.10.2014

Впервые НИУ ВШЭ — Пермь принимала такое беспрецедентное число участников Олимпиады для учителей «ПРОФИ-Край». За звание лучшего учителя по английскому языку, физике и химии боролись около 500 педагогов из школ Пермского края, Глазова, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.


g52Qp3aLPYw.jpg.(300x225x123).jpg

Впервые НИУ ВШЭ — Пермь принимала такое беспрецедентное число участников Олимпиады для учителей «ПРОФИ-Край». За звание лучшего учителя по английскому языку, физике и химии боролись около 500 педагогов из школ Пермского края, Глазова, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. 

После I (заочного) тура почти из 5000 человек было отобрано 1795 участников с лучшими результатами. Даже дальние расстояния не помешали учителям из разных регионов России и ближнего зарубежья приехать и доказать свое профессиональное мастерство на очном этапе Олимпиады. 

Особенно хотелось бы отметить делегацию учителей из гимназии Глазова, которые уже не в первый раз участвуют Олимпиаде, показывая высокий уровень профессиональной подготовки.  Так, в этом году учитель по английскому языку из Глазова Ксения Поздеева стала дипломантом III степени: «Наша школа сотрудничает с НИУ ВШЭ — Пермь и мы стараемся принимать участие во всех ее проектах. Такие конкурсы — это возможность беспристрастно оценить знания по предмету». 

Учитель английского языка Диана Малышева (Москва) отметила: «Задания были сложными, особенно аудирование. Мы привыкли слушать тексты два раза, так информация воспринимается гораздо легче, а здесь нам включили запись один раз, поэтому приходилось сразу вникать в суть и отвечать на вопросы. Даже мне, как профессиональному переводчику, было непросто». 

Учитель физики Ильдар Шахиров (Казань) рассказал, что принимал участие в подобных конкурсах в Казани: «ПРОФИ-Край» масштабнее, больше участников. Задания на порядок выше, сложные и нестандартные». 

Представители других регионов также отметили профессиональную организацию конкурса и  комфортные условия прохождения испытаний. 

После выполнения олимпиадных заданий у педагогов была возможность принять участие в  их разборе и получить комментарии Предметной комиссии. 

Этот год отличается от предыдущих тем, что в число победителей и призеров вышли учителя из других городов России: Санкт-Петербурга, Челябинска, Глазова, Нижнего Тагила. 

Победителями II (очного) этапа Олимпиады для учителей «ПРОФИ-Край» стали: 

Английский язык

Номинация

Фамилия Имя Отчество

Населенный  пункт

Дипломант I степени

Тихонович Наталия Юрьевна

Пермь

Дипломант II степени

Зальцер Галина Ишаевна

Пермь

Дипломант III степени

Антропянская Елена  Александровна

Свердловская область, 
Нижний Тагил

Дипломант III степени

Поздеева Ксения Дмитриевна

Республика Удмуртия, Глазов

Дипломант III степени

Свешникова Светлана Владимировна

Пермь


Химия

Номинация

Фамилия Имя Отчество

Населенный пункт

Дипломант I степени

Захваткина Галина Михайловна

Березники

Дипломант II степени

Андреева Любовь Сергеевна

Березники

Дипломант III степени

Васенина Светлана Владимировна

Оса

Дипломант III степени

Петухова Ольга Алексеевна

Пермь

Дипломант III степени

Чугайнова Вера Семёновна

Березники


Физика

Номинация

Фамилия Имя Отчество

Населенный пункт

Дипломант I степени

Багнина Елена Дмитриевна

Лысьва

Дипломант II степени

Манжулей Любовь Григорьевна

Чайковский

Дипломант II степени

Кузьминых Алексей Александрович

Чайковский

Дипломант III степени

Клепиков Максим Сергеевич

Челябинск

Дипломант III степени

Юркин Сергей Валентинович

п. Юг


Победители и призеры будут награждены специальными денежными призами Министерства образования и науки Пермского края. Кроме того, они уже получили дипломы, почетные грамоты и  отличительные знаки – «Лучший учитель Пермского края». Учителей – призеров и победителей – награждала заместитель начальника Управления общего образования и воспитания детей Министерства образования и науки Лариса Калинчикова.

По мнению большинства участников очного этапа Олимпиады «ПРОФИ-Край», такие конкурсы помогают беспристрастно оценить собственные знания и компетенцию.

Напомним, уникальный конкурс педагогического мастерства Олимпиада учителей «ПРОФИ-КРАЙ»  проводится 8-й год подряд. За это время  в нем приняли участие более 17 тысяч учителей из Пермского края, Российской федерации, стран ближнего зарубежья.

В 2014 году Олимпиада по биологии, информатике, физике, химии, английскому языку, обществознанию была на дистанционном этапе доступна из любой точки мира, а по математике получила статус международной. Среди участников Олимпиады есть представители многих регионов Российской федерации, а также учителя из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана.

Уже 2 ноября пройдут очные состязания по математике одновременно на площадках всех кампусов НИУ ВШЭ — в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Начало регистрации – в 10.00 (МСК).

Будем рады видеть всех учителей, выдержавших испытания первого тура,  в числе участников, победителей и призеров Олимпиады!

Список новостей