Подведены итоги I тура Олимпиады для учителей «ПРОФИ-КРАЙ»

17.10.2014

В этом году в конкурсе профессионального мастерства приняли участие и выполнили задания почти 4 800 учителей из 50 регионов России и Ближнего Зарубежья. Беспрецедентное число участников и факт того, что олимпиада по математике приобрела статус международной, делают её уникальным явлением на образовательном пространстве России и стран СНГ.

Списки прошедших во второй тур: математика, английский язык, физика, химия, биология, информатика, обществознание


В этом году в конкурсе профессионального мастерства приняли участие и выполнили задания почти 4 800 учителей из 50 регионов России и Ближнего Зарубежья. Беспрецедентное число участников и факт того, что олимпиада по математике приобрела статус международной, делают её уникальным явлением на образовательном пространстве России и стран СНГ. 

За выход во II (очный) тур конкурса профессионального мастерства боролись учителя даже из самых отдаленных уголков России: от Калининградской области до Приморского края, а также из Ближнего Зарубежья — из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана. Право участвовать в очном туре получили 1794 участника с лучшими результатами. Каждому из победителей будет отправлено приглашение по электронной почте и сделан звонок по телефону, который был указан при регистрации. 


Предмет 
Проходной балл из 
30-ти максимально 
возможных 
Всего участников/
Количество участников 
прошедших во II тур 
Математика 12 1316/416
Английский язык 19 1066/410
Физика 16 424/181
Химия 23 367/135
Биология20513/254
Информатика 13 508/205
Обществознание20 596/193
Всего по 7 предметам– 4790/1794
           

Чтобы подготовка ко второму туру олимпиады прошла более эффективно предлагаем всем участникам ознакомиться со своими ошибками, которые были допущены в рамках 1-го тура Олимпиады. В этом году на сайте Олимпиады представлены не только правильные ответы, но и комментарии членов комиссии. Также в разделе "Материалы для подготовки" Вы сможете найти задания прошлых лет. 

Обращаем внимание, что в этом году конкурсные испытания II (очного) тура Олимпиады по математике пройдут 2 ноября одновременно в 4-х кампусах Высшей школы экономики: Перми, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве. Регистрация на Олимпиаду по математике начнется с 10:00 (МСК). Старт выполнения заданий в 11:00 (МСК). В 13:30 начнется разбор заданий: в Перми – очно, на остальных площадках – в режиме телеконференции (оргкомитет и жюри олимпиады в это время будут подводить итоги). В этот же день будут подведены итоги Олимпиады и, уже в 15:00, состоится церемония награждения победителей. 

Состязания по остальным предметам состоятся на площадке Пермского кампуса НИУ ВШЭ: по английскому языку и физике, по химии – 26 октября, по биологии, информатике и обществознанию – 9 ноября. Регистрация на Олимпиаду по английскому языку, физике, химии, биологии, информатике и обществознанию начнется с 12:00 по Пермскому времени. Старт выполнения заданий в 13:00. В 15:00 начнется разбор заданий. Итоги Олимпиады будут подведены к 16:30 и тут же состоится церемония награждения победителей.

Адреса корпусов НИУ ВШЭ, в которых будет проходить Олимпиада появится в ближайшее время. Следите за новостями. 

Желаем всем удачи и никогда не сворачивать с пути профессионального самосовершенствования. Будем рады увидеть всех прошедших отборочный этап на втором туре Олимпиады, а кому этого не удалось – испытать себя в следующем году!


Список новостей