«ПРОФИ-Край» выходит на новые площадки

22.09.2014

Конкурсные испытания по математике II (очного) тура Олимпиады для учителей в этом году пройдут не только в НИУ ВШЭ — Пермь, но и в других кампусах Высшей школы экономики — в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Конкурсные испытания по математике II (очного) тура Олимпиады для учителей в этом году пройдут не только в НИУ ВШЭ — Пермь, но и в других кампусах Высшей школы экономики — в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Соревнования  по математике получили статус международного состязания. В них примут участие учителя не только из регионов России, но и из ближнего и дальнего Зарубежья. На настоящий момент для участия в Олимпиаде уже зарегистрировались преподаватели из России, Азербайджана, Армении, Казахстана, Белоруссии, Германии и Болгарии. Соответственно, прогнозируется и увеличение числа участников. Для того чтобы провести испытания II (очного) тура Олимпиады, одной площадки Пермского кампуса недостаточно. Поэтому состязания по математике в этом году примут другие кампусы Высшей школы экономики — в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Представители кампусов с большим энтузиазмом восприняли идею проведения одного из туров Олимпиады для учителей: для них это новый интересный опыт. Так, Московский кампус Высшей школы экономики ежегодно проводит олимпиады для школьников, а конкурс профессионального мастерства для учителей принимает впервые.

«В дальнейшем дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися планирует расширить перечень предметов для проведения состязаний в Московском кампусе. По нашему мнению, Олимпиада "ПРОФИ-Край" — прекрасная возможность для учителей оценить уровень своих предметных знаний, повысить квалификацию, окунуться в радостную атмосферу интеллектуальных состязаний», — считает директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ Тамара Протасевич.

Декан факультета довузовского образования НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Татьяна Анисовец также уверена, что Олимпиада будет интересна учителям из близлежащих к северной столице регионов.

В кампусах уже все готово к проведению испытаний. Напомним, состязания по математике пройдут 2 ноября на площадках кампусов НИУ ВШЭ — в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

Приглашаем всех желающих!

Список новостей