14 ноя 2018 Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по информатике и русскому языку

15.11.2018

В воскресенье, 11 ноября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся заключительный тур Международной олимпиады учителей «ПРОФИ-2018» по информатике и русскому языку.


Первый тур Олимпиады проходил онлайн на сайте олимпиады по шести предметам: математике, русскому языку, химии, обществознанию, информатике, английскому языку. Это позволило почти 9000 учителям из России и стран СНГ принять участие в конкурсе, около 50% из которых были приглашены для участия в очном туре олимпиады. Во втором туре Олимпиады уровнем предметных знаний смогли «померяться» 135 учителей информатики и 392 учителей русского языка, приехав на одну из 11 площадок, расположенных на территории РФ от Калининграда до Якутска.

Олимпиада «ПРОФИ» привлекает педагогов уникальными технологиями и прозрачностью результатов. Сразу после выполнения заданий начинается их разбор — учителя имеют возможность получить ответы на свои вопросы от составителей тестов, пообщаться с председателями предметных комиссий. В это же время жюри Олимпиады проверяют работы участников и определяют победителей и призеров. Их имена оглашаются на церемонии награждения всего лишь по истечении двух часов после окончания выполнения работ участниками Олимпиады, которая проводится на пермской площадке очно, на остальных — в режиме видеоконференции.

Победителей и призеров определяют по двум номинациям: «Лучший учитель России и стран СНГ» (международный рейтинг), в котором учитываются результаты всех участников Олимпиады, и «Лучший учитель Пермского края» (региональный рейтинг).

Также лучшие 50 учителей в рейтинге по каждому из предметов получат сертификат о вхождении в рейтинг «ТОП-50 лучших учителей РФ и СНГ». Участники второго тура, являющиеся гражданами РФ и выполнившие работу второго тура на положительную оценку, получат Удостоверение о повышении квалификации, а участники второго тура, выполнившие работу второго тура Олимпиады на оценку «отлично», получат справку-рекомендацию Оргкомитета о повышении квалификационной категории, а также ходатайство оргкомитета Олимпиады на имя руководителя образовательного учреждения об объявлении благодарности и поощрении.

В международном рейтинге по русскому языку место абсолютного победителя принадлежит Денису Пелихову, г. Челябинск (Гимназия № 26), на втором месте — Люция Валеева из п. Дубровка Республики Татарстан (Лицей-интернат для одаренных детей ФГБОУ ВО "КНИТУ"), на третьем месте — Айсылу Сагитова из г. Иннополис Республики Татарстан (Школа «Иннополис»).

Айсылу Сагитова, победитель олимпиады по русскому языку (3-е место) в международном
рейтинге, г. Иннополис:

Очень рада, что решила попробовать свои силы и стать участником Олимпиады «ПРОФИ – 2018». Огромное Вам спасибо!

Денис Перехов, победитель олимпиады по русскому языку (1-е место) в международном рейтинге, г. Челябинск:

Очень неожиданно и приятно получить такую награду. Спасибо за отличную организацию мероприятия.

Лидером международного рейтинга по информатике стал Дмитрий Михайлин из Москвы (Лицей №2), на втором месте — Алексей Ксенофонтов, г. Гусь-Хрустальный (Школа №2), на третьем месте — Алексей Коровин из Саранска (ГБОУ РМ Республиканский лицей).

Дмитрий Михайлин, победитель олимпиады по информатике (1-е место) в международном рейтинге, г. Москва:

Надеюсь, что с каждым годом в Олимпиаде будут принимать участие все больше и больше учителей со всей России. Всего доброго!

Лучшим учителем по русскому языку в рамках регионального рейтинга Пермского края стала Ольга Федюкова (Школа № 77) из Перми. Второе место заняла Светлана Сылуянова (Гимназия им. Пинаевой)из Перми, третье место разделили Эльвира Шевченко (Школа №120) и Лариса Сырчина (Школа № 65) из Перми.

Первое место в рейтинге среди учителей по информатике в Пермском крае заняли 3 учителя из Перми: Марина Рубцова (Школа № 10), Сергей Гриневич (Лицей № 146), Михаил Крючков (НИУ ВШЭ – Пермь) и Валерия Кетова (Школа бизнеса и предпринимательства), второе место — Елена Гренц (Школа № 2), г. Березники, третье место — Садохин Вадим (Школа бизнеса и предпринимательства) из Перми.

Рейтинг по русскому языку
Рейтинг по информатике

Поздравляем учителей с успешным участием в Международной олимпиаде и приглашаем на «ПРОФИ-2019»!

Список новостей