«ПРОФИ-КРАЙ»: более 1 400 участников

01.10.2015

За две недели отборочного тура на сайте Олимпиады для учителей «ПРОФИ-КРАЙ» зарегистрировались участники из 65 регионов России, а также из Армении, Азербайджана и с Мальты. В этом году Олимпиада получила статус международного конкурса сразу по двум предметам — математике и русскому языку. География участников значительно расширилась: задания первого тура уже выполнили учителя более чем из 60 регионов России. Интерес к конкурсу проявили преподаватели из других стран, в частности Армении, Азейрбайджана и Мальты.

Олимпиада «ПРОФИ-КРАЙ» — это уникальный конкурс, который не только помогает учителям проверить компетенции, но и побуждает их постоянно работать над собой.
Несомненно, участие в конкурсе влияет и на профессиональное развитие педагогов. Участники «ПРОФИ-КРАЙ» высоко оценивают значимость конкурса, многие учителя соревнуются в профессиональном мастерстве уже несколько лет подряд. Так, учитель химии МБОУ «СОШ №4»г. Осы Светлана Васенина в четвертый раз принимает участие в Олимпиаде, она становилась призером и победителем. «Я считаю, что подобные конкурсы для учителей необходимы. Олимпиада дает возможность проверить свои знания, а также стимулируют к совершенствованию. После участия в «ПРОФИ-КРАЙ» я стала увереннее в своих знаниях, появился азарт, вырос интерес к науке», — поделилась Светлана Владимировна. 

Кроме того, к Олимпиаде проявляют интерес не только педагоги общеобразовательных организаций, но и техникумов, колледжей и даже вузов. Не останавливает их то, что они не смогут бороться за призы Министерства образования и науки Пермского края. Участие в состязании международного уровня и объективная проверка уровня профессиональной компетенции ценно само по себе.

Напомним, в 2015 году Олимпиада проходит в два тура для учителей математики, информатики, обществознания, химии, английского языка, русского языка, работающих в 5–11-х классах общеобразовательных учреждений. Стоит отметить, что впервые после долгого перерыва вновь идут состязания по русскому языку и сразу же в международном формате. Первый (заочный) отборочный тур продлится до 11 октября (включительно). Второй (очный) тур для победителей первого тура состоится в конце октября – начале ноября. В этом году число площадок увеличено: очные испытания пройдут в кампусах НИУ ВШЭ в Москве, Нижнем Новгороде, Перми и, возможно, в других городах России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Желаем всем удачи! Будем рады видеть всех желающих в числе участников, победителей и призеров Олимпиады.

Список новостей